Каков объём металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500H


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
F=ρgV

=> V=F/ρg

F=500Н Выталкивающая сила

ρ=1000 кг/м^3 Плотность жидкости

g=10м/с^2 Ускорение свободного падения

V=500/(1000*10)=0.05 м^3

Ответ: Объем металлического шарика составляет 0.05 м^3