Каждое R = 1 ом Найти общее R



Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
2 и 3 последовательно и их эквивалент
r23=R2+R3=R+R=2R=2 Ом
4 сопротивление к ним в параллель
r234=r23*R4/(R4+r23)=2*1/2+1=2/3 Ом
далее 1 сопротивление последовательно к r234
r1234=R1+r234=1+2/3=5/3 Ом
5 сопротивление к ним в параллель и общее сопротивление
Rob=r1234*R5/(r1234+R5)=5/3/(5/3+1)=5/8 Ом=0,625 Ом