Резисторы, опоры которых 3 и 6 кОм, соединении параллельно. Каким является сопротивление цепи?

Напряжение на резисторах, если сила тока в цепи 3мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.
R= (R1*R2)/(R1+R2) = 2 КОм
U=I*R=0.0060 В
Надеюсь помог =)