Вычислите скорость распространения света в стекле, если скорость света в воздухе 300 тыс км / с.

Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.
Скорость света в стекле зависит от показателя переломления стекла n
v=c/n
c-скорость света в вакууме 300000км/с
если взять  показатель переломления n=1,5 , то тогда v=300000/1,5=200000км/с