Мень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с чему будет равен модуль скорости через

1,5 с после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Миша.
Решение
V=V0+at
V=20-g*1,5
V=20-15
V=5 м/с
Отвечает Красикова Юля.
Vo=20м/с
t=1,5c
g=9,8 м/с²
V-?
Движение равнозамедленное с ускорением а=g
V=Vo-gt
V = 20-9,8*1,5 ≈ 5 м/с