.Скорость автомобиля изменяется по закону vx = 10 + 0,5t. Каков модуль равнодействующейсилы,

действующей на автомобиль, если его масса равна 1,5 т Решение только по трем законам Ньютона!

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Vx=10+0.5t
это свидетельствует о том, что V0=10м/c a=0.5м/c^2
по второму закону Ньютона F=ma
F=m*a=1500*0.5=750H