Лыжник шел с постоянной скоростью v=3м/с какое расстояние он прошел за t=30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
T=30 мин=30*60=1800 с
s=V*t
s=3*1800=5400 м
ОТВЕТ: 5400 м