Чему равно изменения внутренней энергии газа если ему передано количество теплоты 500 дж? А газ при

постоянном давлении 10 в пятой Па расширился на 3×10 в минус третей степени м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

ΔU=Q-A=Q-p*ΔV=500-10^5*3*10^-3=200 Дж

================