Найти плотность серебра при t=100C и давления 10 к Па? Сколько энергии потребуется чтобы испарить

воду объемом=0,02 м^2 квзятой при температуре 20 градусов теплота парообразования воды R H2O 2,3/10Дж/кг плотность воды 1000кг/м^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.
2. Q=Q1+Q2, Q1=cmΔt, Q2=Lm, m=Vρ.
m воды=1000*0,02=20 кг
Q1=4200*20*80=6720000 Дж
Q2=20*2300000=46000000 Дж
Q=46000000 + 6720000 = 52720000 Дж

На 1 задачу ответ, извини, не знаю.