По поверхности стола тянут брусок с постоянной скоростью при этом исполняется робота в 4,8дж за 12с

и сила- 4н какую скорость развивает брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.
1)
Мощность:
N = A / t = 4,8 / 12 = 0,4 Вт

2)
Скорость найдем из формулы:
N = F*V
V = N / F = 0,4 / 4 = 0,1 м/с        или   10 см/с