Камень брошен с большой высоты горизонтально с начальной скоростью 20м/с.Через сколько секунд

вектор скорости с горизонтом составит угол 60 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
Vy / vx = tg(φ)
vx = v = 20 м/с
vy = g*t²/2
g*t²/(2*v) = tg(φ)
t = корень (2*v*tg(φ)/g) = корень(2*20 м/с * корень(3) / 10 м/с²) ≈ 2,6 с