Пассажир перемещается внутри вагона движущегося со скоростью 108 км/ч поезда от одного окна к

противоположному. Ширина вагона 3,2м, а скорость пассажира 0,4м/с. На какое расстояние успеет за это время переместиться поезд?( решение пожалуйста с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

дано V=108 км\ч=30 м\с     h=3,2 м     Vч=0,4 м\с    S- ?


t=h\Vч=3,2\0,4=8 c

S=V*t=30*8=240 м - ответ