Мощность двигателя 1,3 кВт при напряжении питания 220В. Определить силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
P=UI
I=P/U=1300Вт/220В=6.5А
Отвечает Светличнова Татьяна.
1300/220=6.5    формула