Найдите индуктивности катушки, если амплитуда переменного напряжения на её концах 160в, амплитуда

тока в ней 10А и частота тока 50Гц. Активным сопративлением катушки пренебреч

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
R=U/I
R=w*L=2*pi*v*L
U/I=2*pi*v*L
L=U/2*pi*v*I=160/6,28*50*10=0,05 Гн