Мяч массой 100 г, имеющий скорость 20 м/с, ударяется о стенку. Найдите среднюю силу, действующую со

стороны стенки на мяч, если мяч соприкасался со стенкой в течении 0,2 с. Считайте удар абсолютно упругим. Стрела выпущена из лука со скоростью 10 м/с под углом 45 к горизонту. Какова скорость стрелы на высоте 3,2 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.
1) m = 0,1 кг
F=m(V2-V1)/t=2mV/t=(2*0,1*20)/0,2=20Н
Ответ: 20Н
2) Максимальная h, на которую может подняться стрела
h(max)= \frac{(V0*sin(a))^2}{2g}
h(max)= \frac{(10*  \frac{ \sqrt{2} }{2})^2  }{20} =  \frac{50}{20}=2,5м
Стрела не долетит до высоты 3,2м