Мяч брошен с высоты 1 м под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 4 м/с. Определите

максимальную высоту подъёма мяча над поверхностью земли. Силу сопротивления при движении мяча не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
(OY): V0=4×cos(60)= 2 м/с
V=v0-gt
V=0
v0-gt=0
t=v0/g=0,2 с
S= x0+v0t-(gt²)/2 = 1 + 2×0,2 - (10×(0,2)²)/2 = 1 + 0,4 - 0,2 = 1,2 м