Грузоподъемность лифта 3т.Сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа

3м,ширина 60см и толщина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.

Объем одного листа железа равен 3*0.6*0.004= 0,0072 куб. м.

Плотность железа составляет 7800 кг/м3

Значит масса листа железа равно 0,0072*7800=56.16 кг.

3000/56,16=53,41 т.е. можно поднять в лифте 53 листа железа