Определить выталкивающую силу ,действующую из алюминиевой брусок в воде ,если объем бруска

100см3.Плотность воды 1000кг/м3 ,алюминия -2700кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
V=100 cм.куб.=0,0001 м. куб   выталкивающая сила Fapx=1000*0.0001*10=1 н
алюминий 2700*0,0001*10=2,7н
результирующаяя сила 1,7 н и направлена вниз