Определите жесткость пружины, если прикрепленный к ней груз массой 1 кг совершает 20 колебаний за

10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }
k= \frac{4   \pi ^{2}m  }{ T^{2} }
T=  \frac{t^2}{N^2}
k=(4*9.87*1)/(100/400)=39.48/0.25=157.92 H/м