На весах стоят четыре одинаковых мензурки, наполненные разным количеством воды.Определите массу

мензурки с наибольшим количеством воды. Ответ выразите в г, округлив до целых. Масса 1 мл воды составляет 1 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
1) 16+34+24+14=88(гр всей воды)
2)424-88=340 (гр вес всех минзурок)
3) 340/4=85 (гр вес одной мензурки)
4)85+34=119 (гр вес одной мензурки с наибольшим количеством воды)