Сплошной однородный диск катится по горизонтальной плоскости со скоростью 10 м/с. Какое расстояние

пройдет диск до остановки, если его предоставить самому себе? (Коэффициент сопротивления движению диска равен 0,02.)

Ответы на вопрос

Отвечает Смекаловаа Карина.
A (сопротивления движению)=g×(коэффициент сопротивления)=0.2 м/с^2
v^2=2аS=>S=v^2/2a=250м