Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 500 Дж, а газ

при постоянном давлении Па расширился на м^3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Газу передано количество теплоты Q=500 Дж,

работа на расширение А=p*dV = 10^5*3*10^-3=300 Дж

тогда на  изменение внутренней энергии  dU = Q- A = 500-300 =200 Дж