Тело массой 8 кг находится на высоте 2,5 м. Обладает ли тело кинетической энергией,если его

механическая энергия равна 300 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
Механическая энергия есть сумма потенциальной и кинетической энергий.
Найдем потенциальную:
Eп = mgh
Eп = 8*10*2,5 = 200 Дж
А теперь кинетическую: 300 - 200 = 100 Дж
Ответ: тело обладает кинетической энергий в 100 Дж