При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны,

соответствующие длине волны 6,52 ∙ 10-7 м, которые дают красную линию водородного спектра. Какую энергию теряет атом водорода при излучении этого фотона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Максим.

Ответ:

Объяснение:

E=h*v/L=6,62*10^-34*3*10^8/6,52*10^-7=3,05*10^-19 Дж