Сделайте чертеж к этой задаче. Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и пройдя путь

200км достигает скорости 11км/с С каким ускорением движется ракета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанин Руслан.

Дано        S=200 000 м    V=11 000 м/с     а- ?

S= (V^2-Vo^2)/2*a

a=V^2/2*S=121*10^6/2*10^5=605 м/с2

Ответ а=605 м/с2