Имеется радиоактивный кобальт массой 4г.сколько кобальта распадается за 144сут если его период

полураспада равен 72 сут

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Есть формула, где А — конечная масса, Ао — начальная масса, t — время распада, Т — период полураспада. Этой формулы, вроде, нет в учебниках

А=4×2^(144÷72)=4×2^2=4×4=16