Помогите, очень срочно :( Автомобиль за 1 час проехал 60 км, потом 1 час стоял, после этого за 1 ч

проехал еще 90 км. Какова средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
Общее расстояние S =60 +90 =150 км
общее время t = 1 +1+1 = 3 ч
средняя скорость Vcp = 150 /3 = 50 км/ч