Сопративление электрического паяльника 440 Ом он работает при напряжении 220 В определите мощность

потребляемую паяльником

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Мощность определяется по формуле

P=U²/R=220/440=0,5Вт