какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 11,1 г вылетевшая из ружья со скоростью 700

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
Ек = \frac{mv ^{2} }{2}

Ек = \frac{0.0111 \times 700 ^{2} }{2} = 2719.5 \: ( \: Дж \: )
Отвечает Бектазина Айгуль.

Е = mV²/2=11,1 * 10^-3 *(7 *10²)² / 2 =11,1 *49 *10 / 2 =2719.5 Дж = 2,7кДж