Помогиииитее плиииз. Амперметр с пределом измерения 0,1 А имеет сопротивление 0,02 Ом. Определите

сопротивление шунта, который следует подключить к амперметру для увеличения предела измерения до 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
Не уверен что правильно, но все таки напишу свое решение.
I1 = 0,1 A
I2 = 6 A
R1 = 0,02 Ом
R2 - ?
R = U÷I
U1 = R1 * I1 = 0,1 * 0,02 = 0,002 B
U1 = U2 (скорее всего)
R2 = U2÷I2 = 0,002 ÷ 6 = 0,003 Ом