Автомобиль через 20сек от начала движения приобретает скорость 1.8 км/ч. через сколько времени его

скорость станет 2м/с. ускорение постоянно

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
V=1,8/3,6=0,5 м/с
t=20 с
v2=2 м/с
t2-?
Т.к. v0=0, то v=(at^2)/2
отсюда a=(2v)/(t^2)=0,0025 м/с^2
t2=кв.корень из (2v2)/a=40 c