Помогите плиз!) В озере плавает плоская льдина толщиной 10 см и объёмом 0, 1 м^3. Плотность льда

900 кг/м^3. 1) Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на льдину? 2) Чему равна архимедова сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Анна.
Сила Архимеда в 'этом случае равна весу льдины:
Fарх=Р=m*g=ρ*V*g=900*0,1*10=900(Н)
Отвечает Новикова Лена.

Сила Архимеда в данном случае равна весу льдины:
Fарх=Р=m*g=ρ*V*g=900*0,1*10=900(Н);

Льдина плавает, значит сила тяжести равна сила Архимеда. Направлены эти силы в противоположные стороны. Их равнодействующая в таком случае равна нулю.