Обогреватель мощностью P = 6500 Вт соединён с сетью постоянного напряжения двумя алюминиевыми

проводами. Длина каждого l = 600 м, площадь поперечного сечения S = 140 мм2. Сила тока в цепи I = 100 А. Найдите, во сколько раз больше выделяется теплоты на обогревателе по сравнению с проводами? Удельное сопротивление алюминия 2,8 * 10^-8 Ом ⋅ м. Ответ выразите с точностью до десятых и введите в поле ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

x=6500/(100*100*(0,028*1200/140))=2,7

Отвечает Мельничук Олена.

Q1=P*t;

Q2=I^2*2R2*t;

P=I^2*2R1; R1=P/(I^2*2);

R2=(po*L)/S;

R1=0,325; R2=0,12; n=Q1/Q2=R1/R2=2,71