При прямолинейном движении зависимость координаты тела х от времени t имеет вид: x=5-20t+5t^2. В

какой момент времени при таком движении скорость тела будет равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
x(t)=5-20t+5t^2\\v(t)=x`(t)=-20+10t\\v=0\\-20+10t=0\\10t=20\\t=2