Сколько времени потребуется для хромирования при силе 10A. Масса хрома 27г электрохимический

эквивалент хрома 0, 18*10^-6 кг/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.
Выразим время через понятие силы тока:
I = q / t - заряд прошедший в единицу времени
Отсюда t = q/I (1)
Электрохимический эквивалент хрома - Э = m/q
Единица массы, осевшей, за единицу заряда.
Найдем заряд, затраченный на эту операцию :
q = m / Э
Подставим в первую формулу и получим:

t= m /Э*I , при этом не забываем перевести граммы в килограммы, разделив на тысячу.

t= 0,864 /( 0,18*10^-6 * 4*10^3 )= 1,2 * 10^3 с