Движение материальной точки описывается уравнением х=20-6t. Опишите характер движения точки,

найдите начальную координату, модуль и направление вектора скорости. Чему равно ускорение материальной точки? В какой момент времени координата точки будет равна 2 м?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

1)Равномерное движение

2) Хо = 20 (начальная координата)

3) Движется против оХ. V = -6 (скорость). модуль скорости = 6

4) a = 0(т.к. движение равномерное) (ускорение)

5)

x = 2 \\ x = 20   - 6t

подставляем

2 = 20 - 6t \\ 6t = 18 \\ t = 3

t = 3 (в момент времени 3 сек он будет в 2м)