1. При какой скорости молекул кислорода температура будет 227°С? 2. Определите массу воздуха в

комнате прощадью 20м² при выслье потолков 2.5м, если температура в ней 17°С при нормальном давлении (Р=1*10^5Па)? 3. Определите какие процессы происходят с 1 молем газа. Построить графики этих процессов в координатах PT, VT/ 4. tc = 16° tв = 14° ϕи-? tc = 40° tв = -10° ϕи-? tc = 140° фи = 70% tв -?

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Анастасия.

Задача 1:

 

v=\sqrt{\frac{3*R*T}{M}}

 

T =(227+273=500 K

M=0,032 кг/моль

R=8,31 Дж/(моль*К)