Футбольный мяч обладает кинетической энергией 20Дж,когда летит со скоростью 36км/ч. Определите

массу мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Ek=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*20/100=20 г
Проверьте значение энергии( может 200 Дж???)