Помогите ,пожалуйста!!!Вопрос жизни и смерти!Задание номер 9.Могу определить только время.Путь

никак.Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
ПО ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ:
 в точке, из которой бросили камень вверх сумма энергий:mV₀²/2 + mgh₀;
в верхней точке, до которой долетит камень,сумма энергий:0+mgH
mV₀²/2 +mgh₀ = mgH
V₀² +2gh₀ =2gH
H= (V₀² +2gh₀)/2g
H= (5² +2*10*10)/2*10=225/20=11,25 м
Значит, весь путь: S= (H-h₀) +H =11,25 -10 +11,25 =13,5 м