Ледяная градинка массой 10 г падает в воздухе с ускорением 8 м в сек. найдите силу сопротивления

воздуха. g =9,8 м с

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Ma = mg - f
f = m (g-a) = 0.01(9.8 - 8) = 0.01·1.8 = 0.018 Н