Какая мощность излучения приходится с среднем на 1 кг солнечного вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко Екатерина.
Полная мощность L=4*10^26 Вт
Масса Солнца M=2*10^30 кг
N=L/M=4*10^26/2*10^30=2*10^-4 Вт/кг
Отвечает Завьялов Олег.
Дано:
L=4•10^26
M=2•10^30
---------------------
N=?

Решение:
N=L/M=4•10^26/2•10^30=2•10^-4 Вт/кг