Определите показатель преломления алмаза и скорость распространения света в алмазе, если известно

что, при угле падения 45 градусов угол преломления 17 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
Sin45/sin17=n(2)/n(1)=v(1)/v(2)
0,707/0,29=n(2)
n(2)=2,43
2,43= v(1)/v(2)
v(2)=3*10^8/2,43=1,2*10^8 м/с