Определите вес в пресной воде 1 см3 меди


Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
Дано: 
V - 1 см³
ρ_{вода} - 1000 кг/м³
ρ_{медь} - 8900 кг/м³

СИ:
V - 1 см³= 0,000001 м³

Решение: 
P=F_{тяж} - Fₐ = m_{медь}g - ρ_{вода}Vg = ρ_{медь}Vg - ρ_{в}Vg= gV(ρ_{медь} - ρ_{вода}) = 10 \frac{H}{kg} * 0,000001 м³ * (8900 кг/м³ - 1000 кг/м³) = 0,079 Н

Ответ: 0,079 Н
_____________________________________________
Там, где написано "_{}:
 _{}  - нижн. индекс