Человек весом 70кг бежит со скоростью 5м/с догоняя ВОЗ весом 50кг, который движется со скоростью 1

м/с и залезает в него. С кокой скоросью они будут продолжать движение

Ответы на вопрос

Отвечает Савошко Вика.
Дано:
m₁=70 кг
v₁=5 м/с 
m₂=50 кг             
v₂=1 м/с
Найти:
v-?
Решение:
применим з-н сохранения импульса:
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v;
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(70·5+50·1)/(70+50) кг=3,3 м/с
Ответ:3,3 м/с.