При сжатии пружины на 5 см была произведена работа 3 , 75 дж.Определите жесткость пружины​


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ: 75 н/м.

Объяснение: Fупр=k*x, где K- жесткость пружины, х - сжатие

k= Fупр/х, 5см=0,05 м, k=3,75/0,05=75