Тело падает с высоты 90м. Найти конечную скорость, если v0=0( если можно то решите через Дано и

Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Дано:

H = 90м

Vo = 0 м/с

__________

t - ?

V - ?


Решение:

1)

Из формулы:

H = g*t² /2 

получаем время падения тела:

t = √ (2*H/g) = √ (2*90 / 10 ) = 18


2)

Находим скорость во время удара о землю:

V = Vo+g*t = 0 + 10*3,4 = 34 м/с