Определите объём сосуда (в литрах )необходимого для хранения мёда массой 4 килограмма ,если

плотность мёда равна 1400кг/мв 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

V= m/p, где v - объем, m - масса в-ва, p - плотность в-ва

v=4/1400 = 1/350 = 0,0028

0,001 - 1л, следовательно значит надо 3 литра