В стакан массой 100 г, долго стоявший на столе в комнате, налили 200 г воды при комнатной

температуре +20 °С и опустили в неё кипятильник мощностью 300 Вт. Через 4 минуты работы кипятильника вода в стакане закипела. Пренебрегая потерями теплоты в окружающую среду, найдите удельную теплоёмкость материала стакана. 1) 15 000 Дж/(кг×°С) 3) 600 Дж/(кг×°С) 2) 8150 Дж/(кг×°С) 4) –8150 Дж/(кг×°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
С1m1(t-t0)+c2m2(t-t0)=Nt
4200*0,2(100-20)+c*0.1(100-20)=240*300
67200+8c=72000
8с=4800
с=600 (Дж/кгС)