Какую работу совершит сила тяжести при свободном падении тела массой 1 кг по истечении 5 с от

начала падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

За 5 с тело пролетит расстояние h=g*t^2/2=125 м. Следовательно силы тяжести совершают работу на расстоянии 125 м. A=Fs=mgs=1*10*125=1250 Дж