Сигнал гидролокатора подводной лодки, отразившись от цели, отстоящей от нее на 3км, зарегестрирован

через 4с после его подачи. Частота колебаний вибратора гидролокатора 10кГц. Определите длину звуковой волны в воде/

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.

Время до сцели 2 секунды, => скорость будет S/t=3000/2=1500м/с

частота=1/T=>T=1/частоту

длина волны получается=V/T=1500/10000=0.15=15см